Консультационный пункт - объявление для родителей

Уважаемые родители ( законные представители)!

На базе МДОУ ЦРР - детского сада № 51 «Солнышко» функционирует Консультационный пункт для родителей (законных представителей), чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт. Получить консультативную и практическую помощь у заведующего, заместителя заведующего по ВМР, учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкального руководителя, медицинской сестры по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников (в возрасте от 2 месяцев до 7 лет), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Основными задачами Консультационного пункта являются:

• оказание помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;
  • оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
  • проведение (с согласия родителей, законных представителей) психолого-педагогической диагностики развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста и на ее основе коррекции и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;
  • проведение (с согласия родителей, законных представителей) психолого-педагогической диагностики детей старшего дошкольного возраста по определению их готовности к обучению в школе и консультирования родителей с целью обеспечения равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу.

Руководитель Консультационного пункта:

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

Карпенко Майя Николаевна

В нашем Консультационном пункте Вы сможете получить квалифицированные рекомендации от следующих специалистов по вопросам:

Педагог-психолог:

• проконсультирует родителей ( законных представителей) по вопросам развития и воспитания детей раннего и дошкольного возраста;
  • окажет диагностическую помощь родителям (законным представителям).

Медицинская сестра:

• проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведениязакаливания и организации сбалансированного

питания детей;

• даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.

Учитель-логопед:

• проконсультирует родителей ( законных представителей) по вопросам речевого развития детей раннего и дошкольного возраста;
  • окажет диагностическую помощь родителям (законным представителям).

Музыкальный руководитель:

• проконсультирует по вопросам развития музыкальных и творческих способностей, эмоционального восприятия музыки, развития музыкально-ритмических движений.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного пункта заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы Консультационного пункта.

понедельник, среда – с 15.00 до 17.00

четверг с 14.00 до 18.00

На консультацию можно записаться по телефону:

8(4967)63-09-63, с 11.00 до 15.00 часов ежедневно, кроме выходных.

Консультационный пункт оказывает услуги бесплатно