Детский сад встречает гостей из Германии

Дружба между берлинским детским садом «Вундерланд» и подольским детским садом № 51 «Солнышко» зародилась ещё в 2016 году. Начиналось все с обмена информации об опыте воспитательно-образовательной работы, так как система дошкольного образования Германии и России значительно отличается. Поэтому наших соотечественников не всегда устраивает программа развития в русско-немецких дошкольных учреждениях независимо от их статуса (частное или государственное). Для повышения профессионально-педагогической деятельности учреждения немецкие коллеги решили приехать в Россию.

9 июня 2017 г. детский сад № 51 «Солнышко» Г.о. Подольск посетила делегация из Германии, в состав которой входили руководители сети русско-немецких детских садов г. Берлина Юлиана Кун, Наталья и Вальтер Герхартц. Гости познакомились с системой российского дошкольного образования, узнали, в каких условиях воспитываются дети, как организован воспитательно - образовательный процесс. Зарубежные коллеги посмотрели коррекционно-речевую, музыкальную, изобразительную деятельность.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. За круглым столом педагогический коллектив обсуждал вопросы дошкольного образования, Гости поделились яркими впечатлениями и оставили теплые отзывы в гостевой книге детского сада «Солнышко». Сотрудничество между берлинским детским садом «Вундерланд» и подольским детским садом № 51 «Солнышко» будет продолжено.