Мероприятия, посвященные Дню Космонавтики и полёту в космос Ю.А.Гагарина

12 апреля 2021 г.
С юбилейным размахом отметили 60-летие первого полета человека в космос педагоги, дошколята и родители в МДОУ Центре развития ребенка детском саду №51 "Солнышко", под чутким руководством заведующего Агеевой Галины Борисовны. Спортивные соревнования по подготовке к космическому полету, квесты и  викторины, фильмы и онлайн-экскурсии – все это лишь малая часть мероприятий, которые прошли в  детском саду для маленьких дошколят. Особый восторг у детей вызывала интерактивная образовательная  программа на Космической площадке, которую подготовила педагог детского сада Гонтарь Ольга Павловна.  Функциональное оборудование детского космодрома, познавательный рассказ педагога, старт космического корабля с космонавтом на борту увлекли дошколят и оставили яркие впечатления и полезные знания. Не остались в стороне и родители! Конкурс космических костюмов прошел на ура! Целый месяц дошколята узнавали от своих педагогов много интересного о космосе и учились отражать свои впечатления в творческих работах, которые демонстрировались на  конкурсе – выставке, открытой в саду под руководством Гавриловой Оксаны Валерьевны, руководителя художественной студии. Кульминацией всех мероприятий стал конкурс чтецов «Вперед к звездам!», который подготовили и провели учитель – логопед Белякова Ирина Игоревна совместно с музыкальным руководителем Каменской Оксаной Александровной.