Беседа о соблюдении ПДД

12 февраля 2020 г Инспекторами ПБДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск была проведена занимательная беседа о соблюдении ПДД и профилактике ДДТТ с участием воспитанников МДОУ ЦРР детского сада 51 «Солнышко». Сотрудники в начале встречи провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с ребятами самые трудные ситуации - так называемые "дорожные ловушки", которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории, а так же напомнили детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле и ношении светоотражающих браслетов.

Инспектора по пропаганде вручили всем детям светоотражающие "фликеры" и рассказали о важности их применения. По окончании беседы дети поблагодарили инспекторов за познавательную беседу и обещали не нарушать ПДД.

Подобные мероприятия позволяют затронуть многие важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также расширить кругозор детей и пополнить багаж знаний, который дети успешно передают не только своим сверстникам, но и родителям.